Cabecera_Deportes.jpg

ACTIVIDADES DEPORTIVAS DEL FIN DE SEMANA EN PARADAS

13/12/2018

Viernes 14, sábado 15 y domingo 16 de diciembre

ACTIVIDADES DEPORTIVAS FIN DE SEMANA

 

VIERNES 14 de Diciembre

21:00 horas LIGA LOCAL  DE FUTBITO

LA MADRIGUERA F.S.  -  FRUTERÍA LOZANO                

 

SÁBADO 15 de Diciembre

Juegos Deportivos Provinciales

INSTALACIÓN: Pabellón Cubierto “Francisco Muñoz Moreno”

DEPORTE              ENCUENTRO                         CATEGORÍA             HORA        

Baloncesto   MAIRENA ALCOR- CARMONA         INFANTIL MASC.     10:00           

Minibasket  MAIRENA ALCOR- VISO ALCOR     ALEVIN MASC.        11:30            

Minibasket  PARADAS - CARMONA                     ALEVIN MASC.        10:00           

Minibasket  PARADAS - VISO ALCOR                  BENJAMIN MASC.    11:30            

Baloncesto  PARADAS Cad. - PARADAS Juv.         CADETE FEM.          10:00          

Baloncesto  PARADAS Masc.- PARADAS Fem.     INFANTIL MASC.     11:30           

 

INSTALACIÓN: Polideportivo Municipal PISTA AZUL (Junto a Pabellón Cubierto).

DEPORTE              ENCUENTRO                            CATEGORÍA           HORA          

Baloncesto  MORON Juv.- CARMONA                     CADETE FEM.          10:00           

Baloncesto   MAIRENA ALCOR - LASCABEZAS    CADETE FEM           11:30          

Baloncesto  LOS PALACIOS - CARMONA               CADETE MASC        10:00         

Baloncesto  LEBRIJA - VISO ALCOR                       CADETE MASC.     11:30            

 

INSTALACIÓN: Polideportivo Municipal PISTA ROJA (Junto a Pabellón Cubierto).

DEPORTE               ENCUENTRO                             CATEGORÍA         HORA           

Baloncesto  MONTELLANO - CARMONA               JUVENIL MASC.     10:00            

Baloncesto   PUEBLA CAZALLA - ARAHAL           JUVENIL MASC.     11:30           

 

CAMPO DE FÚTBOL

16:30  horas VETERANOS

PARADAS - CARMONA  

 

PABELLÓN CUBIERTO

17:00 horas SENIOR                    

C. B. PARADAS - C. B. GUILLENA                   

19:00 horas  LIGA LOCAL  DE FUTBITO

U. D. Trompillapastos 2.0 -  GARITO F. S.                  

19: 55 horas LIGA LOCAL  DE FUTBITO

PEÑAROL F. S. -  Bar Torero/Danauto 

20:50 horas LIGA LOCAL  DE FUTBITO

X X X -  LINZARD FUTSAL         

  

DOMINGO 16 de Diciembre

 

PABELLÓN CUBIERTO

11:45 horas CADETES

C. B. PARADAS - C. B. CORIA