DSC_0028_1936x1296.jpg

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

09/01/2014

Sábado 11 de enero

FÚTBOL
ALEVINES: PARADAS Bpié. - ANTONIANO Sábado 12,00 Mañana
JUVENILES    PARADAS Bpié. - C. D. FUENTES Viernes 7,00 Tarde
 
FÚTBOL-7 Sábado
VISO DEL ALCOR - PARADAS
11,00.- Categoría Benjamín
12,00.- Categoría Prebenjamín
 
CAMPO ATRAVÉS  Sábado
4ª Jornada del Circuito Provincial de Campo Través.
 
Las Competiciones de Fútbol-7; Campo a Través, Baloncesto y Pádel pertenecen a los Juegos Deportivos Provinciales.
 
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES 2014 - ZONA III
PADEL. SEDE: UTRERA
FECHA: 11/01/2014
INSTALACIONES: COMPLEJO DEPORTIVO V CENTENARIO
 

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
HORA
CATEGORÍAS
ENCUENTRO
 
10:00
BENJ MASC
LAS CABEZAS BM – PARADAS BM
 
11:00
ALEV MASC
UTRERA AM – PARADAS AM
 
12:00
BENJ FEM
UTRERA BF – PARADAS BF
 
 
 
BALONCESTO
 
 
JORNADA 1ª
 
SEDE: LAS CABEZAS DE SAN JUAN
 
FECHA: 11-ENERO-2014
 
 
 
PABELLÓN CUBIERTO MUNICIPAL
 
 
HORARIO
PARTIDO
CATEGORÍA
PISTA
 
 
 
 
 
 
12:00-13:00
UTRERA * PARADAS
CADETE MASCULINO
1
 
12:00-13:00 
 
 LAS CABEZAS CARMONA
 JUVENIL MASCULINO
 
12:00-13:00
CARMONA JUVE.
PARADAS CAD.
CADETE FEMENINO
3
 
 
 
 
C.E.I.P. LUIS DE VALLADARES. junto al Pabellón a unos 100 metros
 
 
HORARIO
PARTIDO
CATEGORÍA
PISTA
 
 
10:00-11:00
MONTELLANO LEBRIJA
ALEVÍN FEMENINO
1
 
11:00-12:00
UTRERA CARMONA
ALEVÍN FEMENINO
1
 
12:00-13:00
UTRERA PARADAS
ALEVÍN MASCULINO
1
 
10:00-11:00
EL CORONIL * LEBRIJA
BENJAMÍN MASCULINO
2
 
11:00-12:00
MONTELLANO MAIRENA
BENJAMÍN MASCULINO
2
 
I.E.S. DELGADO BRACKENBURY
 
Avda. Jesús Nazareno
 
(camino de la estación de trenes)
 
 
 
HORARIO
PARTIDO
CATEGORÍA
PISTA
 
11:00-12:00
MONTELLANO PARADAS
INFANTIL MASCULINO
1
 
11:00-12:00
EL CORONIL * PARADAS
INFANTIL FEMENINO
2
 
 
 
 
 

FUTBITO - LIGA LOCAL 2.013/2.014
10ª Jornada – Sábado 11-01-14
 
4'00 EL SINDY - U. D. Trompillapastos
4'50 E. IV G./Danauto - P. Y M. “El Turra”
5'40 BAR LICA - AIMAR C. F.
6'30 LOS CUKITAS - GUANTÁNAMO
7'20 Y. y E. El Cantarito - LOS FETER’S
8'10 LAS YAGAS F. S. - JUAN COPA’S
9,00 AQUIDEL F. S. - SALA BUS
Descansa: SUEÑOS F S.